Примерное время чтения: 2 минуты
57

Челябинская скрепка попала в книгу рекордов Гиннесса

9-метровая скрепка из Миасса на четыре метра превышает предыдущего рекордсмена, который находится в Норвегии, отмечают Интерновости.Ру.

Два года назад было решено построить парк гигантских канцелярских принадлежностей. Открытие этого чуда состоялось 29 мая прошлого года.

В парке стоят лавочки в виде линеек, а территория огорожена забором из карандашей. Помимо стальной скрепки в девять метров 28 сантиметров в парке установлены четырехметровые ножницы и циркуль, кнопка диаметром два метра и линейка-ростомер высотой 2,5 метра.

Скрепка-рекордсменка была изготовлена на одном из миасских предприятий. В 2010-м фотографии, видео и технические документы на скрепку были отправлены в Лондон, где специалисты все изучили, запросили дополнительные чертежи, а также независимую экспертизу. А через год пришло извещение, что миасская скрепка занесена в книгу рекордов Гиннесса.

Первого июня в парке пройдет детский праздник и в подтверждение мирового рекорда у рекордсменки будет установлена памятная доска, добавляет РГРК Голос России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах