Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Пермском крае дети в лагере жили в ужасных условиях

Лысьвенской городской прокуратурой совместно со специалистом Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в детском загородном лагере отдыха  «Санаторий-профилакторий «Березка».

Установлено, что в профилактории  для проживания детей предусмотрены 3 корпуса на 160 детей, однако фактически в них находилось 182 человека. Ряд помещений не был согласован для проживания при открытии лагеря.

Также обнаружилось, что часть окон в комнатах не открываются (забиты гвоздями), отсутствуют душевые кабинки. Также на момент проверки администрацией скрывался факт проживания детей  - они были закрыты на ключ в комнате, где проживали. Отмечено также отсутствие прикроватных тумбочек, полок для обуви и шкафов для одежды.

Директору Лебедеву Р. А. внесено представление об устранении нарушений законодательства, направленного на защиту прав детей на отдых и оздоровление.

В настоящее время нарушения устранены  - по требованию прокуратуры дети переселены в соответствующие санитарным правилам помещения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах