Примерное время чтения: 2 минуты
56

В Перми задержаны подозреваемые в нападении на депутата КПРФ

Пермская полиция задержала двух подозреваемых в нападении на депутата Тульской областной думы Владислава Сухорученкова, который в Перми в настоящее время руководит  предвыборным штабом пермского отделения КПРФ. Задержанные утверждают, что конфликт произошел на бытовой почве, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю. Личности остальных подозреваемых установлены, они объявлены в розыск.

Напомним, преступление было совершено в ночь на 30 ноября,  в подъезде дома по ул. Революции, 2. На площадке пятого этажа группа молодых людей нанесла  телесные повреждения Сухорученкову, его помощнику Абрамову и сотруднику охранного предприятия «Альфа».

В связи с особым накалом страстей, бушующих вокруг данного инцидента, Главное управление МВД сообщает: «Мы торопимся в данном конкретном случае с подачей  информации, рискуя конечным результатом, в частности, по поимке двух оставшихся «на воле» преступников. И вот почему. Уж больно негативно обсуждается деятельность полиции, очень злобно и массировано. Иллюстрации на эту тему можно увидеть на всем обширном информационном поле.

Более подготовленный обыватель разглядит здесь политическую подоплеку. Основная же масса населения, скорее всего, поддержит весь этот противополицейский негатив. Поэтому Главное управление официально заявляет. По каждому преступному деянию проводится проверка и оперативно-следственные мероприятия. По фактам же прямо, или косвенно, завязанных на избирательную кампанию, особо качественно и наступательно, причем под личным контролем начальника Главного управления.

Поэтому. Особо суетливых убедительно просим не мешать нам исполнять наши должностные обязанности, а тем более совершенно безосновательно поливать нас грязью».

Данное обращение подписано начальником ГУ МВД России по Пермскому краю Юрием Валяевым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах