Примерное время чтения: 2 минуты
93

В деле «ФАС против Громовой» суд встал на сторону министра

Министр транспорта Елена Громова написала в своем блоге: «Радует, что мы поставили точку в споре с антимонопольным органом. Дело о моей дисквалификации, как называли его СМИ – дело «ФАС против Громовой», закрыто. Краевой суд вынес сегодня, в пятницу, решение отказать в удовлетворении жалобы УФАС и подтвердил, что нарушений в моих действиях нет».

С требованием дисквалифицировать Громову УФАС обратилось в суд летом прошлого года, напоминает о случившемся URA.Ru. Как пояснял глава управления Дмитрий Махонин, министерство транспорта необоснованно отказало фирме «Консалтинг-сервис» вправе построить АЗС на улице Стаханова. Госпожа Громова объяснила отказ тем, что размещение АЗС на участке Стахановская – Чкалова небезопасно.

Еще 18 августа суд Ленинского района посчитал, что в деле отсутствует событие административного правонарушения, и прекратил его рассмотрение. Антимонопольщики обжаловал постановление в вышестоящей инстанции. Однако Ленинский райсуд снова вынес решение в пользу Громовой, которое снова было обжаловано в вышестоящей инстанции. Однако и на этот раз краевой суд оставил решение Ленинского районного суда без изменений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах