Примерное время чтения: 2 минуты
83

Бухгалтер, подозреваемая в хищении 25 млн рублей, общается с родственниками по Skype

 Через неделю Анастасия Фролова, обвиняемая в хищении крупной суммы со счета ОАО «Агентство содействия инвестициям Пермского края» и ее предполагаемый сообщник бизнесмен Виталий Татаркин будут объявлены в международный розыск, сообщает Properm.ru со ссылкой на начальника ГСУ ГУВД по Пермскому краю Андрея Останина.

Напомним, что в конце 2011 года со счетов Агентства незаконно перевели 25 млн рублей на счета фирмы, зарегистрированной в ОАЭ. Бухгалтер Агентства Анастасия Фролова тогда же выехала по туристической путевке в Таиланд и обратно в Россию не вернулась. Если подозреваемые добровольно не приедут в Россию, их арестуют в той стране, где они находятся, и тогда им грозит содержание в местной тюрьме сроком до полугода. Между тем пермские следственные органы готовы в случае добровольного возвращения подозреваемых рассмотреть возможность ведения дела без их ареста и ограничиться мерой пресечения в виде подписки о невыезде.

Следствие полагает, что Фролова с Татаркиным до сих пор находятся в Таиланде. Подозреваемая ежедневно связывается с родственниками по скайпу, однако точное место ее нахождения не определено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах