Примерное время чтения: 2 минуты
165

Почему стоит установить дизель-генератор?

Существует несколько способов автономного электропитания. Наверняка, вы уже слышали о UPS – своеобразных аккумуляторах, наиболее современные из которых могут поддерживать работу компьютеров и офисной техники до 30-40 минут. Установка таких приборов позволит подстраховаться от случаев с несохраненными документами и сорванными презентациями.

Но что делать, если речь идет о крупных объектах, производственных мощностях, где сил простых источников бесперебойного питания попросту не хватит? Разумеется, что в таких случаях стоит подумать о приобретении более мощных генераторов. Существует несколько видов автономных генераторов, которые отличаются друг от друга тем, на каком топливе они работают – на газе, бензине или «дизеле». Наиболее экономичными и в то же время мощными являются дизельные генераторы, поэтому поговорим о них более подробно.
Сегодня лишь единицы важных объектов, для которых бесперебойная и постоянная подача электроэнергии является жизненно важным в буквальном смысле этого слова фактором, оснащены надежным и качественным оборудованием для экстренной выработки электроэнергии. В большинстве же случаев, к сожалению, дизельные генераторы, которые сегодня можно увидеть – это либо давно устаревший хлам, либо техника, которая в половине случаев просто не запускается. Именно поэтому об установке правильного дизельного генератора стоит подумать заранее, чтобы отключение света не застало вас врасплох.
Конечно, основным критерием выбора генератора является его мощность. Если для небольших домов или офисов вполне подойдут небольшие дизельные электростанции, способные вырабатывать 5-10 киловатт, то для крупных объектов, которые потребляют на порядок больше, стоит приобрести более мощные генераторы на жидкостном охлаждении. Еще одним фактором, который может повлиять на выбор, является максимальный срок бесперебойной работы. Средний дизельный генератор может проработать без остановки несколько суток, однако существуют модели, которые спокойно работают 5 и более тысяч часов. 
Установка дизельного генератора – это установка вашей автономной электростанции, которая позволит не зависеть от неприятностей внешнего мира – отключений света из-за непогоды, аварий, плановых работ. Дизель-генератор в некоторых случаях поможет не только избежать значительных убытков, но и спасет десятки человеческих жизней, если речь идет, например, о больницах, которые на данный момент далеко не все оборудованы даже простейшими источниками экстренного электропитания. 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах