Примерное время чтения: 2 минуты
101

Пермская зоозащитница пожаловалась, что её квартиру разгромили полицейские

Во вторник, 29 мая, в квартиру известной пермской зоозащитницы Анны Николаевой ворвались полицейские и устроили несанкционированный обыск, сообщает ИА Перископ.

Самой Николаевой в этот момент дома не было, в квартире находился брат. Полицейские перевернули квартиру вверх дном, разбили зеркало и посуду, поломали мебель, выбросили из шкафов бельё, ходили по детским игрушкам, не обращая внимания на визг испуганных малолетних детей Николаевой в возрасте 2-х лет и 10 месяцев. Поводом для таких действий стала необходимость вручить хозяйке повестку о явке в мировой суд в связи с бытовым конфликтом.

«Вернувшись вечером, я просто не узнала своей квартиры, - говорит руководитель общественной организации «Снежный барс» Анна Николаева. - Было такое впечатление, что гестапо проводило обыск в доме партизана. Я всегда считала, что повестки в суд направляются по почте. Что означает этот погром?!»

Пострадавшая обратилась за помощью в Пермский региональный правозащитный центр. Сейчас там уже подготовили жалобу в прокуратуру на противоправные действия полицейских.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах