Примерное время чтения: 2 минуты
68

Пьяная драка в Перми закончилась похищением людей

Пермь, 4 октября - АиФ-Прикамье. В августе этого года в Перми между двумя компаниями произошел конфликт. Как уже сообщалось ранее в ленте новостей «АиФ-Прикамье», в одном из дворов на шоссе Космонавтов подвыпившие мужчины что-то не поделили. В результате компании подрались. Те, кто оказались сильнее – двое 29-летних мужчин – решили, видимо, получше проучить своих противников. Угрожая пистолетом, они насильно погрузили избитых в багажник своего автомобиля ВАЗ-21112 и повезли в сторону леса. Между тем, далеко их увезти не удалось – пострадавшие выпали из багажника и сразу же обратились за медицинской помощью и в полицию. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ст. 126, ч.2 – похищение двух человек группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья и предметов, используемых в качестве оружия.

Несмотря на то, что с момента драки прошло почти два месяца и о происшествии мужчины-похитители уже, может быть, и забыли, расследование уголовного дела продолжалось. Вчера вечером следователи Дзержинского района Перми задержали подозреваемых в преступлении. По словам правоохранителей, мужчины даже не сопротивлялись и мирно отправились в отделение для выяснения обстоятельств происшедшего.

Судя по всему, они и не думали, что им придётся серьёзно ответить за содеянное. Возможно, и похищать никого не хотели, однако следствие пока доказывает обратное.

Отметим, что ч.2 ст.126 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. Следствие по делу продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах