Примерное время чтения: 2 минуты
109

Фильм о Перми покажут китайские телеканалы

Пермь, 4 октября - АиФ-Прикамье. Китайцы сняли документальный фильм о Перми. Он был презентован и подарен участникам открытого форума «Пермь–Восток», который проходил в столице Прикамья в конце сентября.

Фильм на китайском языке был создан по инициативе некоммерческого партнёрства «Кайдзен». Он рассказывает об истории Перми, природных и экономических ресурсах города, работе курсов по изучению китайского языка на базе пермской гимназии №2, а также о том, как здесь живут представители китайской диаспоры, – сообщает пресс-служба пермской городской администрации.

 

Отметим, что форум «Пермь – Восток» и съёмки фильма состоялись благодаря победе проекта в конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы!». На форуме общественные и политические деятели, предприниматели и ученые решали вопросы сотрудничества Перми с Китайской народной республикой. Также в его рамках была достигнута договорённость о том, что фильм о Перми будет транслироваться по телевидению города Циндао, являющегося партнёром Перми.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах