Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Перми троллейбусы могу заменить на электробусы

Пермь, 5 октября - АиФ-Прикамье. Власти Перми всерьёз задумались о том, чтобы заменить уходящие в прошлое троллейбусы на новые электробусы. Экологически чистый вид общественного транспорта работает на аккумуляторах. Зарядки хватает на 250 километров.

«Идея сокращения троллейбусного парка прописана в мастер-плане. В этом документе также говорится о развитии трамвайной сети, строительстве маневренных разъездов, новых путей», - цитирует 59.ru пресс-секретаря департамента дорог и транспорта городской администрации Елену Лапаеву.

Ранее идея уменьшить количество троллейбусов в Перми вызвала неоднозначную реакцию. Судя по данным опроса, проведённого на сайте «АиФ-Прикамье», подавляющее большинство против, так как до сих пор троллейбус считался самым экологичным видом транспорта (53%), 28% согласны с уменьшением количества, но при условии улушчения качества, 14% проголосовали за сокращение троллейбусных маршрутов и 5% признались, что никогда не ездили на нём. В опросе приняло участие 327 человек.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах