Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Прикамье встретят Олимпийский огонь

Пермь, 16 октября - АиФ-Прикамье. Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» пройдет через 83 субъекта Российской Федерации, в том числе и по территории Пермского края. В январе 2014 года огонь зимней Олимпиады встретят два наших города: Пермь и Кунгур, - сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

В крае будет организован ряд специальных мероприятий, посвященных истории эстафеты Олимпийского огня и Олимпийского движения, не только для молодых людей, но и для старшего поколения.

В эстафете примут участие 140 факелоносцев и около 300 волонтеров. Расстояние пути – 50 километров. Министр физической культуры и спорта Павла Лях отметил, что факелоносцем может стать любой житель нашего края старше 14 лет и обладающий хорошим здоровьем.

Кунгур уже готовится ко встрече Олимпийского огня. По словам главы Кунгура Романа Кокшарова, эстафета пройдет по историческому центру города, длина маршрута составит 2 км 800 м. Огонь пронесут 15 факелоносцев.

На сегодняшний день краевым министерством физической культуры и спорта создана рабочая группа по организации и проведению эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014», ее возглавил губернатор края Виктор Басаргин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах