Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Перми подорожают хлебобулочные изделия

Пермь, 27 октября – АиФ-Прикамье. С 5 ноября 2012 года хлебобулочные изделия подорожают на 9 %. Основной производитель хлеба в Перми ООО «Первый хлеб», на долю которого приходится до 23% рынка, объявил о повышении цены на хлебобулочные изделия, - пишет «Российская газета».

Генеральный директор ООО «Первый хлеб» Игорь Илатовский объясняет повышение ежегодным ростом цен на коммунальные услуги и муку. Доходы, полученные от увеличения цены, руководство предприятия направит на повышение заработной платы работников, которая на данный момент в среднем составляет 21 995 руб.

Кроме того, другой крупный производитель хлеба — ОАО «Покровский хлеб» также планирует повысить цены на свою продукцию. Небольшие частные пекарни уже начали поднимать цены.

По данным Пермьстата, хлеб ржаной и ржано-пшеничный подорожал в сентябре в целом по краю на 1,5%, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки высшего сорта — на 1,2%, из муки первого и второго сортов — на 2,7%.

За сентябрь цена пшеничной муки увеличилась в цене на 12,3% процента. На 15,4% дороже по сравнению с августом стали обходиться покупателям куриные яйца.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах