Примерное время чтения: 1 минута
75

На содержание региональных автодорог в Прикамье выделено почти 520 млн рублей

Пермь, 16 ноября - АиФ-Прикамье. Пермские дорожные службы готовы к содержанию дорог региона в зимний период. Этой зимой за содержанием трасс будет следить 22 подрядные организации. Их готовность также подтвердили комиссионные проверки, которые проводили министерство транспорта и связи Прикамья и Управление автомобильных дорог.

Для зимнего содержания дорог оборудовано более 300 единиц техники, – сообщает Пермский региональный сервер. Создано необходимый запас противогололёдных материалов. Отметим, что сейчас для борьбы со скользкими дорогами службы используют химические (твёрдые и жидкие на основе хлоридов, карбомидов, нитратов), комбинированные (песко-соляная смесь) и фрикционные материалы (шлак, песок, отсевы дробления). Все материалы имеют санитарно-эпидемиологические сертификаты. Из новых реагентов используются Биодор и Бионорд, которые выпускаются в Краснокамске.

Отметим, что общая протяжённость региональных автодорог составляет порядка 3135 км. Всего на их содержание этой зимой из краевого бюджета выделено 519,17 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах