Примерное время чтения: 2 минуты
123

Студенты ПГИИК проведут флешмоб за исключение вуза из списка неэффективных

Пермь, 21 ноября - АиФ-Прикамье. Студенты Пермского государственного института искусства и культуры (академии) выйдут на флешмоб в поддержку вуза. Таким образом они выразят своё несогласие насчёт неэффективности учебного заведения – решение об исключении ПГИИК из списка неэффективных вузов так и не было достигнуто.

Вузы, которые попали в перечень неэффективных, должны быть реорганизованы или объединены с другими учебными заведениями. Общественность ПГИИК намерена выступить против такой перспективы для своего вуза, – сообщает пресс-служба учебного заведения.

Отметим, что акция запланирована накануне заседания Межведомственной комиссии в Министерстве образования РФ, на котором будет решаться судьба вузов.

По словам председатель студенческого клуба вуза Ольги Девятьяровой, «студенты обеспокоены ситуацией, сложившейся вокруг института искусства и культуры. Для нас непонятно, как институт, получив статус академии по решению того же Министерства образования, месяц спустя может быть неэффективным?! Мы хотим продолжить обучение в стенах нашего родного вуза, и для нас принципиально важно, чтобы вуз сохранил свою целостность, независимость и статус! Мы, студенты института искусства и культуры, любим свой вуз и гордимся им».

Флешмоб в защиту ПГИИК будет проводиться на углу улиц Газеты Звезда и Ленина. Студенты будут раздавать прохожим шарики с надписью «Я люблю ПГИИК!».

Напомним, рейтинг неэффективных вузов был обнародован в начале ноября. В него попали 10 пермских вузов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах