Примерное время чтения: 3 минуты
82

218 многодетных семей Прикамья получили земельные участки

Пермь, 4 декабря - АиФ-Прикамье. В Прикамье многодетным семьям предоставлено 218 земельных участков. Всего же на 1 ноября 2012 года для этих целей сформирован 931 участок. На учёте для получения земли стоят 4870 молодых семей.

Как сообщает Пермский региональный сервер, с целью оказания помощи муниципальным образованиям по формированию земельных участков и их постановке на кадастровый учет для предоставления многодетным семьям в краевом бюджете в 2012 году предусмотрено 27,6 млн рублей для формирования 2585 земельных участков.

В 23 муниципальных образованиях Прикамья были проведены аукционы, по итогам которых были заключены контракты на формирование и выполнение кадастровых работ в отношении 1177 земельных участков. На 1 ноября 2012 года на кадастровый учёт поставлено 327 земельных участков.

По словам заместителя министра по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края Николая Гончарова, «правительством Пермского края обеспечен государственный кадастровый учет 5 земельных участков общей площадью 152,47 га, полномочия по которым переданы региону решением федеральной Правительственной комиссией по развитию жилищного строительства от 31 октября 2012 года. Сегодня уже идет работа по образованию более 800 земельных участков для предоставления семьям, имеющим трех и более детей».

Уже в декабре этого года будут распределены первые участки в микрорайоне Заозерье. Там уже завершены работы по переносу границ участков с проектов планировки на местность. Также разбиты внутриквартальные проезды. В настоящее время в Заозерье формируются 160 участков.

Как отметил заместитель главы администрации Перми Андрей Ярославцев, «в Перми определено, что бесплатные земельные участки многодетным семьям будут предоставляться в микрорайонах Заозерье и Ива, это около 600 участков. Такая работа по поручению губернатора ведется. В декабре будет проведена жеребьевка, и первые 75 земельных участков в Заозерье мы предоставим многодетным семьям. Если семьи, которые стоят первыми в списке, не захотят получать здесь землю, то за ними будет сохраняться порядковый номер, и они смогут участвовать в жеребьевках по другим микрорайонам».

Было также отмечено, что в Иве для многодетных семей можно сформировать земельные участки на площади порядка 70 га. Однако для начала нужно изменить функциональное зонирование территории, чтобы на землях можно было строить индивидуальное жилье.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах