Примерное время чтения: 2 минуты
182

В Перми многодетным семьям начали выдавать документы на землю

Пермь, 25 декабря - АиФ-Прикамье. В Перми началась процедура выдачи документов, устанавливающих наличие права на земельные участки для многодетных семей, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

«Для нас это один из важнейших итогов 2012 года. Главная задача, которую мы ставили в начале года, – обеспечить многодетные семьи Прикамья земельными участками. Для ее реализации на уровне края был принят соответствующий закон и внесены поправки. Сегодня многие муниципалитеты уже начали процедуру выдачи земли, в том числе и в Перми, где зарегистрировано наибольшее количество многодетных семей. В целом до конца года мы планируем выделить порядка 2 тыс. земельных участков в Пермском крае. При этом основная задача - не просто наделить земельными участками многодетных семей, но и обеспечить их инфраструктурой», – прокомментировал Виктор Басаргин, губернатор Пермского края.

Накануне в Перми состоялась первая жеребьевка по предоставлению земельных участков многодетным семьям. В ней было «разыграно» 75 земельных участков в микрорайоне Заозерье. Документы, устанавливающие права на полученную землю, будут выданы многодетным семьям до конца года. Напомним, Заозерье стало первой территорией, где проводились кадастровые работы по формированию земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям. Всего здесь планируется выделить более 30 га земли. Параллельно с этим ведутся работы по подготовке к формированию участков в микрорайоне Ива, для которой разрабатывается проект планировки. По итогам этой работы определятся места, необходимые для прокладки инженерной инфраструктуры и улично-дорожной сети.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах