Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Прикамье снизили налоги для авиакомпаний

Пермь, 7 декабря - АиФ-Прикамье. В Прикамье снижена налоговая ставка на имущество авиакомпаний и лизингополучателей авиатехники. Соответствующий законопроект приняли депутаты Законодательного собрания региона 6 декабря. Краевое правительство предложило принять прогрессивную ставку налога на имущество: 0% – в первые три года, затем 0,6% – следующие три года, далее – 1,1%, – сообщает Пермский региональный сервер.

По словам руководителя агентства по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края Алексея Дозорцева, «мы провели переговоры с рядом авиакомпаний, в частности «Аэрофлот», которая уже эксплуатирует самолеты Sukhoi Superjet-100. Она высказала большой интерес к сотрудничеству, направила в наш адрес обращение, и у нас есть предварительные договоренности о том, что в случае, если мы создадим благоприятные налоговые условия, они переведут часть своих основных средств на баланс своего представительства в Пермском крае».

Алексей Дозорцев также отметил, что это позволит краю получать больше налогов, увеличить количество рабочих мест и загрузить инфраструктуру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах