Примерное время чтения: 1 минута
65

В Перми неизвестный сообщил, что в стоматклинике заложена бомба

Пермь, 17 декабря - АиФ-Прикамье. В Прикамье объявился очередной лжетеррорист. В субботу, 15 декабря, около 12.50 часов неизвестный мужчина позвонил в дежурную часть отдела полиции Дзержинского района города и сообщил о том, что в здании стоматологической клиники по адресу ул. Плеханова, 36а заложено взрывное устройство.

На место происшествия выехали все экстренные службы. Сотрудники полиции оцепили здание, помещение обследовал кинолог со служебной собакой, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю. Никаких взрывчатых веществ и взрывных устройств ни в больнице, ни в прилегающей к ней территории не было обнаружено.

Установлено, что мужчина звонил из таксофона, расположенного в холле на четвёртом этаже поликлиники. Аудиозапись разговора изъята, проводится исследование. Возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают личность злоумышленника. Отметим, что за заведомо ложное сообщение о теракте ему грозит до трёх лет тюрьмы.

Между тем за последние дни это уже второй случай лжетерроризма в Прикамье. Так, 14 декабря в 15.45 часов в Соликамске неизвестный подросток позвонил 50-летнему гражданину и сообщил, что в его доме заложена бомба. В настоящее время ведётся поиск злоумышленника.

Напомним также, что в конце ноября на выборах главы Краснокамского района на одном из избирательных участков была обнаружена подозрительная коробка, с виду похожая на взрывное устройство. Впоследствии оказалось, что это только муляж. Подозреваемым в лжеминировании оказался студент одного из пермских вузов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах