Примерное время чтения: 1 минута
81

В Перми школьницы «заминировали» жилой дом

Пермь, 18 апреля - АиФ-Прикамье. 17 апреля в полицию обратилась жительница Перми, которая сообщила, что в её доме по улице Революции заложена бомба. На место вызова немедленно выехали все службы экстренного реагирования. Из дома эвакуировали около 50 жильцов, место происшествия было оцеплено. Помещения дома обследовал кинолог с собакой, однако, к счастью, никаких взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Позже стражи порядка установили, что в 15.30 хозяйке одной из квартир дома на домашний телефон поступил звонок. Неизвестный сообщил о заложенной бомбе. Злоумышленниками оказались две несовершеннолетние девочки. Школьницы объяснили стражам порядка, что «хотели пошутить». Подруги со стационарного аппарата наугад набрали номер телефона и сообщили о взрывном устройстве, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

В настоящее время по факту правонарушения проводится проверка. С целью предупреждения повторного совершения общественно опасного деяния девочки будут поставлены на профилактический учет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах