Примерное время чтения: 2 минуты
82

Пермяк выследил вора, укравшего у старушки кошелёк

Пермь, 19 декабря – АиФ-Прикамье. Как рассказывает сам герой, задержавший вора, Денис Пушков, он заметил, как в подъезд за соседской бабушкой забежал мужчина в красной шапке. А через пару секунд незнакомец выбежал обратно и стремительно помчался за угол дома. Молодой человек, быстро сообразив, что произошло, побежал вслед за ним. В этот момент из подъезда вышла пожилая женщина и подтвердила, что её обокрали.

Злоумышленник попытался скрыться в толпе первого попавшегося магазина. Но Денис увидел знакомую «красную шапочку» в отделе женских товаров. Беглец отпирался, как мог, но позже все-таки достал портмоне из кармана джинсов. Храбрый парень позвал двух продавцов в качестве понятых и повёл вора обратно к подъезду.

Мужчине всё-таки удалось каким-то образом перепрятать кошелек. Позже его нашли в одежде за спиной задержанного. В портмоне лежало 8500 рублей.

Радости пенсионерки не было предела. Старушка со слезами на глазах отблагодарила соседей теплыми словами. А на следующий день вручила чете Пушковых презент. Денис Пушков также получил благодарность и ценный подарок от полковника полиции, - сообщили в краевом МВД.

Однако сам Денис свой поступок геройским не считает. «На месте этой женщины могла оказаться моя мама или бабушка. Неужели я мог пройти мимо? Я и детей своих буду к этому приучать», - сказал молодой человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах