Примерное время чтения: 2 минуты
93

Упоротого лиса ждут в России

Пермь, 24 декабря - АиФ-Прикамье. Упоротого лиса пригласили в Москву. Москвич Алексей Невзоров стал инициатором идеи и объявил сбор средств на организацию выставки с участием ставшего уже популярным чучела.

По словам самого Невзорова, он надеется открыть выставку в одном из залов Центра современного искусства «Винзавод». Помещение ему пообещали предоставить на 2 недели. В зале планируется расположить коллажи с Упоротым лисом, а также самого героя многочисленных «фотожаб», – пишет Lenta.ru.

Организаторы планируют собрать на проведение выставки 74 тысячи рублей. Согласно информации сайта мероприятия, на сегодняшний день уже собрано 24 тысячи 900 рублей. Пожертвования будут собираться до конца января 2013 года. В случае если запланированная сумма не наберётся в ожидаемом размере, организаторы намерены передать все средства в зоопарк Москвы на улучшение условий содержания лисиц.

Напомним, Упоротый лис стал популярен в России осенью 2012 года. Фотография чучела, которая сделала английская художница Адель Морзе, начала распространяться в социальных сетях в разных коллажах и «фотожабах». В том числе, лис стал героем комиксов пермяков. Так, он побывал на Камском мосту, у известных пермских памятников и стал участником разных событий города.

Как отметила Адель Морзе, чучело получилось таким смешным по ошибке. При изготовлении его художница нарушила технологию. Между тем в октябре ей удалось продать Упоротого лиса жителю Манчестера за 330 фунтов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах