Примерное время чтения: 2 минуты
97

Снегопад стал причиной автомобильного затора на севере Прикамья

Пермь, 29 декабря - АиФ-Прикамье. В Пермском крае зимние пробки образуются не только в краевом центре, но и на трассах. Так, например, «АиФ-Прикамье» стало известно о том, что 28 декабря на трассе в сторону Губахи образовалось скопление автомобилей.

В УГИБДД по Пермскому краю нам пояснили, что, как правило, в зимнее время пробка образуется в Чусовом в районе железнодорожного переезда. В этом месте крутой подъём в гору, который фуры зачастую преодолевают с большим трудом. «Их приходится буквально растаскивать», – говорят в УГИБДД. Из-за того, что встают большегрузы, этот участок дороги не могут проехать и обычные автомобили – попросту не хватает места, чтобы объехать стоящие фуры, так как дорога довольно узкая. Ситуацию обостряет снег и лёд, образующийся на проезжей части.

Автолюбители также отмечают, что участок дороги в районе железнодорожного переезда в Чусовом довольно сложный. Как рассказал один из читателей «АиФ-Прикамье», «часто приходится стоять там в пробке по часу, а то и больше».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах