Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Перми обокрали платёжные терминалы

Пермь, 10 января – АиФ-Прикамье. В Перми устанавливаются личности подозреваемых в краже платёжных терминалов. Вместе с устройствами злоумышленникам удалось украсть 60 тысяч рублей.

8 января полицейским поступило сообщение о том, что по улице Челюскинцев неизвестные похитили платёжный терминал. Он крепился на металлические болты к стене дома. Злоумышленники с помощью специального оборудования спилили аппарат, в котором находилось более 20 тысяч рублей. Стоимость самого программного комплекса составляет около 150 тысяч рублей.

Поскольку место преступления камерами видеонаблюдения не оборудовано, полицейские опрашивают возможных свидетелей и жителей близлежащих домов. Предпринимаются все меры, направленные на розыск и задержание подозреваемых, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Тем же вечером аналогичное преступление произошло на улице Грузинская. На этот раз нападению подвергся платёжный терминал у входа в продуктовый магазин. Злоумышленники вскрыли замок на дверце купюроприёмника и похитили около 40 тысяч рублей.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах