Примерное время чтения: 2 минуты
188

На месте пермского ипподрома построят торговый центр?

Пермь, 7 марта - АиФ-Прикамье. Как сообщает «Коммерсант», московский холдинг совместно с компанией ООО «Конкур-Пермь», которая владеет частью территории ипподрома, реализует проект торгово-развлекательного центра. Объект расположится по адресу: ул. Шоссе Космонавтов, 162. Запланированная общая площадь - 100 тысяч квадратных метров. Однако пока у собственника земли есть проблемы с переводом территории в зону деловой активности.

«О том, что торговый центр займёт часть территории ипподрома в ближайшее время, не может быть и речи. В этом случае они должны будут заключить соглашение с властями и построить новый ипподром», - сообщает владелец Пермского племенного конного завода №9 Сергей Левитан.

Напомним, главная проблема для ООО «Конкур-Пермь» сейчас - смена зонирования участка с ЦС-3 (зона спортивных и спортивно-зрелищных сооружений) на Ц-2 (зона обслуживания и деловой активности местного значения). Это станет возможным только после подписания четырёхстороннего соглашения с краевой, городской властью и ООО «Сельхозцентр». На участке «Сельхозцентра» в посёлке Ферма могут построить новый ипподром.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах