Примерное время чтения: 2 минуты
91

Мария Алёхина может быть переведена в другую колонию

Пермь, 3 апреля - АиФ-Прикамье. Прокуратура Пермского края провела проверку в ИК-28, где отбывает наказание участница скандально известной панк-группы Pussy Riot Мария Алёхина. По её итогам ФСИН было вынесено требование перевести девушку в более безопасную колонию.

Как выяснилось при проверке, сотрудники колонии дважды нарушили закон, когда два раза подряд разрешили Марии Алёхиной поместить её в «безопасное место» – одиночную камеру – после конфликта с другими заключёнными, – пишет «Ъ». В отчёте прокуроров говорится, что «при проверке установлен факт нарушения ст. 80 УИК о раздельном содержании ранее осужденных и впервые осужденных. Повторный перевод в безопасное место в одном и том же исправительном учреждении запрещен и действующим законодательством не предусмотрен. Прокуратурой перед начальником ГУФСИН по Пермскому краю поставлен вопрос о переводе в другую колонию».

 

 

Между тем, пока что Марию Алёхину никто никуда переводить не собирается. По мнению адвоката осуждённой, переводу будут рады только в ИК-28. Для остальных это станет проблемой, в том числе и для самой Алёхиной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах