Примерное время чтения: 2 минуты
145

В Перми началась реконструкция поликлиники на Докучаева

Пермь, 29 июля – АиФ-Прикамье. В Перми началась реконструкция детской поликлиники на улице Докучаева, 30. Уже демонтированы ранее построенные конструкции – второй этаж и часть колонн третьего этажа. Напомним, ранее они были установлены с нарушениями и пришли в негодность.

Все конструкции будут отправлены на техническую экспертизу. То оборудование, которое будет одобрено заключением, будет использовано в дальнейшем строительстве. Сейчас же ведутся работы по усилению фундамента, – сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время подрядчик проработал предпроектное решение и планировку этажей. Разработан проект технического задания, произведены перерасчеты потребности в энергоресурсах на здание поликлиники, сдана скорректированная проектно-сметная документация.

По словам начальника управления здравоохранения администрации Перми Юрия Павлецова, ситуация со строительством отслеживается в еженедельном режиме. «Для организации медицинской помощи детям на время реконструкции здания работает поликлиника №3, расположенная по адресу: ул. Транспортная, 27. На 10 педиатрических участках приемы ведут 9 врачей-педиатров, 6 медсестер. В поликлинике работает прививочный кабинет», – отметил он.

Ожидается, что строительство поликлиники завершится уже в первом квартале 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах