Примерное время чтения: 2 минуты
162

В пермском цирке лечат истощенных тигров Марицы Запашной

Пермь, 13 августа – АиФ-Пркиамье. В Перми уже третий месяц проходят лечение три тигра, прибывшие в рамках гастрольной программы из Новосибирской области. Кошки находятся под контролем ветеринаров пермского цирка и станции борьбы с болезнями животных. В настоящее время у всех тигров наблюдается положительная динамика здоровья.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Пермскому краю, животные были привезены в Прикамье в мае 2013 года. Тогда 17 зверей-артистов аттракциона под руководством заслуженной артистки России Марицы Запашной (леопарды, пантеры, тигры и собаки), были досмотрены специалистами. В документах были выявлены нарушения.

Кроме того, при клиническом осмотре животных состояние трех тигров вызвало опасение ветеринаров: кошки были худые, ослабленные, координация их движений была нарушена. Животных поместили на карантин в индивидуальные клетки в отдельное помещение. При дальнейшем обследовании у тигров выявили панлейкопению в хронической форме, микоплазмоз и токсакароз.

Сейчас состояние здоровья тигров улучшилось. Животные продолжают проходить лечение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах