Примерное время чтения: 2 минуты
119

В Пермском университете заработала цифровая библиотека

Пермь, 11 сентября – АиФ-Прикамье. В Пермском университете разработано новое мобильное приложение ELiS, которое позволяет бесплатно читать и скачивать электронные учебники, методические пособия, журналы и художественную литературу.

Как сообщает пресс-служба университета, уже начался процесс наполнения цифровой библиотеки. Пользователям уже доступны сотни учебников. В ближайшее время в каталог будут добавлены оцифрованный фонд редкой книги и недавно приобретенные электронные копии новейших изданий. В дальнейшем в библиотеку будут добавляться новые издания и труды ученых университета.

Новое приложение позволяет загрузить книгу на срок до шести месяцев и продолжить чтение в offline режиме. Доступ к цифровым изданиям открыт для студентов и сотрудников вуза – обладателей мобильных устройств под управлением Android, идет разработка версии под iOS.

По словам разработчика приложения Арсена Боровинского, ELiS позволяет защищать как закупленную в издательствах литературу, так и труды ученых университета, рефераты, сборники статей и журналов, и даже работы студентов. При широком использовании учебной и научной литературы защищаются все авторские права.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах