Примерное время чтения: 2 минуты
109

Пермские студенты собрали вещи для пострадавших на Дальнем Востоке

Пермь, 1 октября – АиФ-Прикамье. Волонтерский центр ПГНИУ с 26 сентября развернул пункт сбора вещей для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. Активисты традиционной благотворительной акции «Доброе сердце» как всегда принимали вещи для разных категорий нуждающихся, но большинство посылок было передано специально для хабаровчан. Пермяки несли теплую одежду, обувь, небьющуюся посуду, продукты питания, постельное белье. 

Хрупкие девочки-волонтеры с трудом перетаскивали неподъемные коробки и набитые вещами пакеты. Координатор акции Марина Ванькова до сих пор не может поверить в то, что оказалось столько неравнодушных к чужой беде. Порядка 130 человек откликнулось на призыв помочь пострадавшим жителям такого далекого от Прикамья региона. 

Волонтеры не ожидали, что откликнется так много пермяков Фото: АиФ-Прикамье / Анастасия Котельникова

«Мы собрали почти 1,3 тонны вещей! Очень много слов поддержки услышали от каждого участника в адрес жителей затопленных сел и городов. Они записаны на листочке с пожеланиями», - делится Марина. 

К сожалению, волонтеры не успели передать вещи с первым грузом гуманитарной помощи, который отправился в Хабаровск 30 сентября. Сейчас ребята ждут нового трансфера. А пока продолжают принимать посылки для соотечественников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах