Примерное время чтения: 2 минуты
126

В пермском «Царстве попкорна» выявили нарушения прав детей

Пермь, 14 октября – АиФ-Прикамье. Предпринимателю, на которого пожаловались несовершеннолетние продавщицы мороженого и попкорна, внесено представление об устранении нарушений.

Как сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, компанию «Царство попкорна» проверила прокуратура. Выяснилось, что несовершеннолетние девушки принимались на работу без предварительного медосмотра. Продолжительность рабочего дня составляла более семи часов. Работники не проходили инструктаж по безопасности труда, кроме того, никакие данные не вписывались в трудовую книжку.

По результатам проверки, прокуратура Свердловского района Перми требует привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустившие нарушения.

Напомним, в сентябре к детскому омбудсмену Павлу Микову обратились пять школьниц, которые работали в «Царстве попкорна» летом 2013 года. По словам девочек, их права грубо нарушались: они работали до позднего вечера, договоры с ними не были заключены, зарплата была выплачена не в полном объеме.

Павел Миков направил в прокуратуру письма с просьбой подтвердить деятельность организации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах