Жители города Осы в Пермском крае выступили против трудоустройства бывшего главы Алексея Григорьева в школу, сообщает газета «Осинское Прикамье».
О протесте местных жителей издание рассказало в своём сообществе в соцсети «ВКонтакте» вечером 11 мая. По данным газеты, в социальных сетях распространилась информация о том, что бывший глава округа Алексей Григорьев может быть назначен новым директором местной среднеобразовательной школы № 4. Родители участников школы отреагировали на это решение негативно.
Как рассказывает издание, обеспокоенные родители составили обращение с просьбой назначить на эту должность другого человека. Письмо они направили действующему главе Осинского муниципального округа Игорю Морозову и министру образования Пермского края Раисе Кассиной.
«Просим учесть мнение родителей! Считаем, что человек, долгое время не работавший в школе, не сможет руководить школой, пусть даже “сильный хозяйственник”. Главное в школе это наши дети, их образование и воспитание. Мы против того, чтобы директором стал человек с сомнительной репутацией», – сказано в опубликованном обращении.
Прикамцы также добавили, что не могут доверить воспитание детей Григорьеву и призвали назначить человека, который «знает школу изнутри». Под обращением подписались 45 человек.
Сайт perm.aif.ru запросил информацию о ситуации с назначением нового директора в министерстве образования Пермского края. На момент публикации ответ ещё не поступил.
Напомним, летом 2024 года сайт perm.aif.ru рассказывал, что экс-глава Осинского округа Григорьев оказался в центре скандала, связанного с сообщениями об организации секс-вечеринок. Неизвестные утверждали, что руководитель муниципалитета якобы занимается организацией таких мероприятий и якобы участвует в них сам. В администрации округа отметили, что эта информация является клеветой и Григорьев написал заявление в полицию в день публикации сообщений.
В Прикамье возбуждено дело в отношении депутата и актёра Армена Бежаняна
Стали известны кандидаты на пост главы Осинского округа
На пост главы Осы претендует начальник инспекции гостехнадзора края Морозов
«Ъ-Прикамье»: продление полномочий главы Осы Григорьева стоит под вопросом