Девочка из Перми получила проблемы с речью и ногами из-за неизвестной болезни, рассказывает фонд «Дедморозим».
Как рассказывает организация, проблемы со здоровьем начались у маленькой девочки Ксюши четыре года назад, когда её мама начала замечать у ребёнка хромоту. Со временем ситуация ухудшалась: левая нога начала подворачиваться и стала короче правой, два пальца на левой руке перестали слушаться ребёнка, а к 9 годам жизни Ксюши у неё начались проблемы с речью.
На протяжении всего времени болезни мама водила девочку к разным врачам, но установить болезнь, из-за которой страдает второклассница, не удалось. Сейчас ребёнок учится в школе и старается жить обычной жизнью. Надеждой на определение диагноза для Ксюши и её родителей стал дорогостоящий анализ – полное секвенирование генома.
Через это исследование врач получит почти всю информацию о геноме девочки и должен помочь выявить заболевание. Узнать о том, как помочь девочке, можно на сайте фонда.
Более 20 тысяч пермяков приняли участие в акции «Цветы жизни»
В Перми 7-летняя девочка с тяжёлым заболеванием готовится пойти в 1-й класс
В Перми остановку «Сквер Уральских Добровольцев» украсили огромными цветами
Девочка из Прикамья с редким заболеванием отметила 8-й день рождения
В Прикамье мать вернула домой своего 14-летнего сына после 13 лет разлуки