Бензин подорожал на 13 копеек за неделю в Пермском крае, сообщает «Рифей».
С 5 по 12 мая цены на бензин и дизельное топливо на заправках региона вновь выросли. Средняя стоимость литра увеличилась на 13 копеек и достигла 66,9 рублей.
Дороже стали АИ-92 и АИ-95, залить их можно по цене 63,65 рублей и 68,84 рубля за литр. Дизельное топливо увеличилось в стоимости до 77,77 рублей. Цена на бензин АИ-98 не изменилась: один литр можно купить за 94,46 рубля.
Напомним, ранее водители столкнулись с дефицитом топлива на некоторых заправках: где-то бензина просто не было, а где-то продажу ограничивали литрами. Основой причиной назвали проблемы с поставками. Может ли бензин закончиться, и сколько он будет стоить через год, рассказала сайту perm.aif.ru кандидат экономических наук, доцент кафедры «Мировая и региональная экономика» ПГНИУ Оксана Буторина.
Цены на АЗС в Прикамье выросли ещё на 24 копейки
В Пермском крае продолжает дорожать топливо
10 литров в бак. Эксперт Буторина рассказала о дефиците бензина на АЗС
АЗС компании «ЛУКОЙЛ» изменит политику цен после жалобы Пермского УФАС