Примерное время чтения: меньше минуты
169

Рассмотрение дела об избиении 13-летнего школьника перенесли на 11 ноября

Пермь, 23 октября – АиФ-Прикамье. В мировом суде Мотовилихинского района Перми началось рассмотрение дела об избиении 40-летним Микаелом Микаеляном и 25-летним Арто Мукаеляном 13-летнего школьника Кости Ястребчикова. Против мужчин выдвигаются обвинения в побоях и угрозе убийством, однако увечья были незначительны, поэтому их дело разбирается в мировом суде.

Заседание проходило 22 октября. После перерыва мужчины, находящиеся под подпиской о невыезде, не вернулись в зал. Адвокат подал ходатайство о рассмотрении дела без подсудимых, сообщает «Эхо Перми». Однако мать пострадавшего ребенка пожелала, чтобы те присутствовали лично и принесли ей публичные извинения. Судья ее поддержала. Рассмотрение дела перенесли на 11 ноября.

Напомним, инцидент произошел в марте этого года. Шестиклассник во время игры в снежки случайно попал в третьеклассника Рудика Микаеляна. В ответ на это на Костю Ястребчикова набросились отец ребенка Микаел Микаелян и его племянник Арто Мукаелян. В результате шестиклассник был госпитализирован с травмами и сотрясением головного мозга.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах