Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Пермском крае восстановили теплотрассу – дома подключают к отоплению

Пермь, 17 декабря – АиФ-Прикамье. Дома, оставшиеся без отопления в -28°, скоро вновь станут отапливаемыми. На данный момент специалисты завершили ремонтно-восстановительные работы по монтажу теплотрассы: проложили новую ветку трубопровода в обход поврежденной.

«В настоящее время проводится поэтапная продувка и прогрев арматуры для обеспечения циркулирующего теплоснабжения основного трубопровода», – сообщает пресс-служба краевого МЧС.

Напомним, трубопровод был поврежден 16 декабря около 19.30. Представители неизвестного предприятия демонтировали промышленное сооружение бывшего деревоперерабатывающего завода. Работы выполнялись с помощью подъемного крана. У машины лопнули стропы и плита, которая держалась на них, упала прямо на трубопровод. Без отопления оставались 26 домов, в которых проживают 280 человек. Все это время они вынуждены были отапливать жилые помещения собственными силами – резервного отопления в домах нет.

Как оказалось, компания, выполняющая демонтаж здания, не согласовала свои действия с Яйвинской ГРЭС. Это, по словам представителей ГРЭС, грубое нарушение. Известно, что строение раньше находилось в муниципальной собственности. Сейчас выясняются обстоятельства случившегося. К ситуации подключились местные чиновники и правоохранительные органы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах