Примерное время чтения: 3 минуты
394

Обзор ДТП в Прикамье за 10-17 января

На этой неделе в Перми и крае наблюдалась аномально теплая погода, порой столбик термометра поднимался выше 0 градусов, из-за этого начал таять снег на дорогах и лед на реках и в ледовом городке. Но к концу недели резко похолодало, что привело к образованию гололеда. В связи с этим специалисты МЧС напоминают водителям о необходимости быть внимательней на дорогах, рекомендуют соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Однако некоторые водители все же были неосторожны на дорогах, что привело к авариям. Смотрите записи с видеорегистраторов в еженедельном обзоре «АиФ-Прикамье».

На первом видео – авария, которая произошла на Южном обходе Перми. Дорога имеет разделительную полосу, однако и здесь попытка пойти на обгон может привести к аварии. Легковая машина пыталась обогнать грузовик,  поздно заметила ДТП на дороге и, пытаясь не врезаться в стоящие машины, резко повернула направо. В итоге она врезалась в ограждение. К счастью, грузовик позади нее сбросил скорость и вовремя остановился.

Еще одна авария произошла на улице Ушакова. На обочине стояли два только что столкнувшихся ВАЗа. В этот момент водитель «Тойота Королла» не справился с управлением и вылетел за ограждение, задев 14-ю модель ВАЗа.

«В «Королле» были мужчина и женщина лет 50, непристегнутые. Женщина голову разбила, мужчина ушибами отделался», – сообщают очевидцы.

Еще одно ДТП произошло на трассе «Полазна – Чусовой» (отворот на Чесноково). Столкнулись Chevrolet Aveo и грузовой автомобиль. Машины ехали во встречном направлении, обе пошли на обгон. К счастью, столкновение произошло по касательной, после чего легковушка врезалась в ограждение. Водитель грузовика с места аварии скрылся.

Вы засняли аварию на видеорегистратор? Поделитесь с нами – пришлите запись на почту: aif@aif.perm.ru с пометкой «Обзор ДТП». И ваше видео примет участие в следующем обзоре. Смотрите обзор записей видеорегистраторов каждую пятницу на сайте «АиФ-Прикамье»!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах