Примерное время чтения: 2 минуты
65

Число жертв наводнения на Филиппинах достигло 140 человек

На Филиппинах спасателями обнаружены тела 140 человек, погибших в результате сильнейшего за 40 лет наводнения, передает Associated Press. Согласно подсчетам местных властей, дожди привели к затоплению домов около полумиллиона жителей страны.

В связи с последствиями шторма "Кетсан" власти Филиппин обратились к международному сообществу с просьбой о помощи, сообщает Lenta.ru. В настоящий момент свыше 100 тысяч человек временно размещены в школах и церквях. О нахождении 32 жителей страны ничего не известно. Количество погибших от вызванного тропическим штормом "Кетсана" наводнения продолжит расти.

На ликвидацию последствий стихии США 100 тысяч долларов, предоставили военный вертолет, пять резиновых лодок и 20 солдат. Помощь и питание для пострадавших предоставила и ООН. Больше всего от наводнения пострадала столица столица Филиппин Манила и ее окрестности.

Известно, что спасатели сняли с деревьев и крыш домов более семи тысяч человек, застигнутых резко поднявшимся уровнем воды. Вода поднялась в столице на один метр, в отдельных местах уровень достигал шести метров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах