Примерное время чтения: 3 минуты
107

Тайсон в очередной раз избил репортера

Боксера арестовали после стычки с репортером. По данным полиции, инцидент произошел у билетной кассы авиакомпании United Airlines. Как следует из показаний папарацци, Тайсон ударил его по лицу и забрал у него камеру, чтобы уничтожить сделанные репортером снимки, передает Lenta.Ru.

По словам фотографа, от удара «Железного Майка» он упал, ударившись головой об пол. Позже его госпитализировали в одну из местных больниц. 
В то же время предполагаемый обидчик журналиста придерживается иной версии развития событий. Тайсон заявил полицейским, что репортер первым ударил его, чтобы спровоцировать конфликт. 
Наконец, по словам представителя бывшего боксера Тэмми Брук, журналист изначально вел себя слишком агрессивно, а Тайсон, путешествовавший с супругой и 10-месячным ребенком, действовал из соображений самообороны.
Оба участника инцидента намереваются подать друг на друга в суд.
Напомним, Майк Тайсон учился в спецшколе, куда попал за кражи, и только боксерские удачи смогли на время его остепенить. В 20 лет, в 1986-м году Тайсон становится чемпионом мира и держится на пьедестале до 1990-го, когда карьера после поражения от Бастера Дагласа пошла на спад. Уже в 1992-м - скандал и шестилетний срок за изнасилование «Мисс черная Америка» Дэзире Вашингтон. Он вышел через три года за примерное поведение. В 1997-м году он прямо на ринге, посреди 3-го раунда, чувствуя грядущее поражение, откусывает часть уха Эвандеру Холифилду. В 1999-м Тайсон снова получил 3 месяца тюрьмы за избиение пассажиров автомобиля, в который сам и врезался. Он бил и надоевших репортеров и верных фанатов.
Третий и самый короткий тюремный срок боксера отбывал в 2007 году.
Тайсон выиграл 50 из 57 профессиональных боев, но больше это не «Железный Майк», теперь его называют худшим человеком Америки, имея на то немало оснований. Он все еще говорит, что хочет боксировать - хоть и на выставочных поединках. Вот только уже два года Тайсона чаще видят в ночных клубах и барах, чем на ринге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах