Информацию о том, что при содействии иракских военных удалось ликвидировать двух человек из верхушки «Аль-Каиды», сообщает военное ведомство США. По такому поводу пресс-конференцию собрал сам вице-президент США Джо Байден. Это подчёркивает важность результата, - сообщает Вести.ru.
Во время атаки военных Абу Омар Аль-Багдади и Абу Айуб Аль-Масри находились в одном из домов в Тикрите. Отмечается, что это родной город Саддама Хусейна. Небольшой дом атаковали с воздуха управляемой ракетой. Оба боевика погибли.
С данными террористами у американских боевиков были давние счёты. Во-первых, Аль-Масри называли чуть ли не главой «Аль-Каиды» в Ираке. Пост мог достаться ему после того, как был убит экс-глава Аз-Заркауи. Кроме того, есть подозрение на то, что это именно он в 2004 году обезглавил американского солдата Николаса Берга, что было снято на видео и выложено на экстремистских сайтах.
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.