Следственным отделом Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета установлено,
что одной из причин гибели двух парашютистов мог стать летчик-наблюдатель, который на момент проверки находился в состоянии алкогольного опьянения.
Примерно на расстоянии 300 метров от земли летчик-наблюдатель занял место второго пилота и осуществлял руководство действиями командира воздушного судна. При подъеме на высоту 600 метров летчик-наблюдатель дал команду парашютистам на выполнение прыжков, приведших к трагедии.
Напомним, что 6 мая во время учебно-тренировочных прыжков возле аэродрома Гайны произошла трагедия. Двоих парашютистов порывом ветра отнесло к Каме. Их тела до сих пор не обнаружены. Предположительно, они утонули при приземлении в воду, не справившись с ситуацией. В региональном управлении МЧС отметили, что им поступили сообщения от местных жителей, что они видели приводнение двух парашютистов, которые, к сожалению, не смогли выбраться из воды. В ходе поисковых работ в реке обнаружены парашют и шлем пропавших.
Сейчас, по словам руководителя Пермского межрайонного отдела Уральского следственного управления на транспорте Ильдара Салахиева, продолжается доследственная проверка. Ее срок продлен до 16 мая.
Пытаясь распилить дрова, пермяк сжёг дом
Неизвестный ослепил пилота самолета, выполнявшего рейс «Баку – Пермь»
В Александровске на пожаре погибли три человека