Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Москву из Турции доставят 22 пострадавших в аварии автобуса

Сегодня планируется доставить в Москву на лечение 22 человека, сообщил РИА Новости начальник отдела чрезвычайного гуманитарного реагирования Департамента международной деятельности МЧС России Николай Пахомов. По его словам, на основании осмотров потерпевших российскими врачами, было принято решение о возможной транспортировке в Россию самолетом МЧС 22 раненых. В предварительный список на вылет в Москву включены 22 пострадавших с травмами разной тяжести: в основном это переломы конечностей, рваные раны, повреждения внутренних органов, у некоторых пробиты легкие.

«Решение об их отправке в Москву будет приниматься после обсуждения этого вопроса с родственниками. Мы располагаем всем необходимым оборудованием, в том числе реанимационными модулями в самолете, для транспортировки всех пострадавших», - сказал Пахомов.Пахомов отметил, что на сегодняшний день запланированы операции раненым, эти потерпевшие сегодня также останутся в Турции.

Прибытие самолета в аэропорт Домодедово ожидается в среду около 21.15 по московскому времени.

Автобус с российскими туристами упал во вторник с 15-метрового моста в реку Аксу в Турции. По уточненным данным МЧС РФ, в ДТП погибли 15 человек, в том числе 13 россиян, 26 туристов получили ранения. Четверо пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах