Примерное время чтения: 2 минуты
104

Эдита Пьеха отказалась участвовать в выборах

Не успел отгреметь скандал с выходом из «Единой России» балдерины Анастасии Волочкова, как разгорается новый. Народная артистка СССР Эдита Пьеха отказалась участвовать в выборах от партии «Справедливая Россия» в Нижнем Новгороде. Эксперты объясняют поведение художественной элиты ее особой чувствительностью к падению авторитета политструктур.

На выборы в Законодательное собрание Нижегородской области кандидатом от «Справедливой России» отказалась идти известная певица Эдита Пьеха. Она заявила, что не хочет вводить людей в заблуждение, изображая политика. Между тем партия зарегистрировала ее как кандидата. Однако в избирательную комиссию региона документов от певицы та и не поступило, пишет «Независимая газета»

В беседе с «НГ» народная артистка СССР Эдита Пьеха подчеркнула, что политика не входит в сферу ее интересов и становиться депутатом она никогда не собиралась: «Мне предложили стать кандидатом в депутаты, и я сразу сказала, что готова поддержать руководителя нижегородского отделения «Справедливой России» Александра Бочкарева своими концертами, но сама никуда баллотироваться не собираюсь. Это было бы в моем возрасте просто смешно!»

Зампред фракции СР в Госдуме Геннадий Гудков был крайне удивлен отказом Пьехи: «Эдите Пьехе стоило подумать раньше, принимать ли приглашение нашей партии становиться кандидатом в депутаты, а не в самый последний момент». Гудков сказал, что «никто не уговаривал певицу становиться кандидатом от СР, и это было ее личное решение». «Возможно, это было не ее собственное решение. Вполне вероятно, что на нее кто-то надавил», – подумав, добавил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах