Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Пермском крае осуждены врачи за хищение денег у пациентов

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Пермскому краю, с июня по август 2009 года врачи районной больницы проводили неверное лечение 17-летнего пациента с пороком сердца, что привело к его смерти. Изначально был установлен правильный и полный диагноз, не проведено соответствующее лечение сердечной патологии. Это привело к развитию у больного инфекционного эндокардита аортального клапана и смерти. 

Также было установлено, что заведующий хирургическим отделением той же больницы «продавал» пациентам возможность использовать сетчатый протез для операции грыжесечения. При этом некоторым пациентам в ходе операции медицинский материал не использовался вообще, а для других - использовались остатки материала от предыдущих операций, который не обеспечивал своего предназначения.

Приговором суда заведующему хирургическим отделением назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права заниматься профессиональной деятельностью врача в течение двух лет. 
Врачу-педиатру назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком два года с лишением права заниматься профессиональной деятельностью врача в течение трёх лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах