Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Перми подростки балуются, угоняя авто

С наступлением теплого времени года на территории города Перми участились случаи хищений автотранспорта. За 4 месяца текущего года было зарегистрировано 47 краж. Наиболее криминогенными в этом контексте являются дворовые территории Дзержинского, Индустриального и Свердловского районов.

В группе риска находятся старенькие отечественные модели марки ВАЗ с первой по седьмую серии. Ни одно из похищенных в этом году авто не было оборудовано противоугонным механизмом. 60 % из них не было оснащено и звуковой сигнализацией. Это транспорт, который «живет» под окнами их владельцев.

Так, 15 мая в Индустриальном районе от дома №24 по ул. Свиязева была похищена автомашина ВАЗ-2106. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД похищенное транспортное средство было найдено возле д.118 по ул. Карпинского.

В ночь с 14 на 15 мая в    Кировском районе с неохраняемой парковки возле дома №36 по ул. Капитана Пирожкова пропал автомобиль ВАЗ-21011. «Копейку» 1978 года выпуска обнаружил владелец возле д.40 по ул.Капитана Пирожкова сгоревшим.

примерно в это времяв Свердловском районе от дома №19 по ул. Холмогорская неизвестные неправомерно завладели а/м ВАЗ-11113. Транспортное средство было обнаружено сотрудниками ГИБДД на ул.Ижевская возле АЗС, возвращена владельцу.

На сегодняшний день 32 юноши находятся под следствием или уже привлечены к уголовной ответственности (13 из них не достигли и 16 лет, возраст остальных от 17 до 18 лет).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах