Примерное время чтения: 2 минуты
32

В Пермском крае раскрыто убийство вдовы ветерана Великой Отечественной войны

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю неоднократно судимому 40-летнему мужчине и его 36-летней знакомой в зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ (убийство и разбой).

16 июня в заброшенном доме в селе Сенино Верещагинского района обнаружено тело 86-летней вдовы ветерана ВОВ со связанными скотчем руками и кляпом во рту. По данным следствия, в начале июня обвиняемые приехали в село и решили напасть на неё с целью завладения имуществом и деньгами. По их сведениям, женщина обладала значительными средствами.

В ночь на 16 июня  злоумышленники проникли в дом к пенсионерке, мужчина связал её, заткнул кляпом рот, после чего они похитили деньги, бутылку водки, ордена и медали, принадлежавшие её покойному мужу. Затем они утащили и бросили связанную женщину в заброшенном доме.Там она скончалась.

Обвиняемых задержали в Кировской области. В отношении парочки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах