Примерное время чтения: 2 минуты
55

В Петербурге задержали Козу

В ночь на вторник, 18 октября, в Петербурге была задержана активистка арт-группы «Война» Наталья Сокол, известная под псевдонимом «Коза». Она была со своим двухлетним сыном, сообщается на сайте организации.

Примерно в 0:12 на Крюковом канале в Адмиралтейском районе Петербурга рядом с активисткой остановилась машина с тонированными стеклами, без каких-либо признаков принадлежности к правоохранительным органам, с номером о769ао 78, из машины вышли четверо оперативных сотрудников и начали задержание.

В момент событий Коза находилась на улице одна с двухлетним Каспером на руках. На крики активистки с призывами о помощи сотрудники не реагировали.

В августе сообщалось, что Наталью Сокол, которая подозревается в неповиновении сотрудникам правоохранительных органов и в оскорблении представителей власти, объявили в федеральный розыск. Уголовное дело на активистку «Войны» завели после того, как во время акции «Стратегии-31», прошедшей в Санкт-Петербурге в марте 2011 года, она облила мочой милиционеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах