Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Пермском крае полиция вернула владельцу угнанный джип «BMW X5»

Двое жителей города Добрянка напали в подъезде дома на мужчину 1982 года рождения. Накинув на его голову мешок и пригрозив расправой, грабители проникли в квартиру, где, продолжая угрожать ножом, похитили у потерпевшего сотовый телефон, банковскую карточку и ключи от автомашины модели «BMW X5». На этом автомобиле они и скрылись с места преступления.

– Как только нами была получена информация о разбое, мы сразу организовали мероприятия по розыску преступников, – рассказал заместитель начальника отдела МВД России по Добрянскому району Андрей Алексеев. – Через некоторое время наряд ДПС обнаружил похищенный автомобиль в поселке Полазна. Прибывший эксперт снял отпечатки пальцев с руля транспортного средства. Как оказалось, один из грабителей ранее уже привлекался к уголовной ответственности по статье мошенничество и находился в нашей базе данных.

В это же время к оперативникам уголовного розыска поступила информация о том, что злоумышленники успели воспользоваться банковской карточкой перед ее блокированием и сняли 10 тысяч рублей. Через некоторое время злоумышленники были задержаны и сразу стали давать признательные показания. Ими оказались двое жителей края, 1985 и 1989 годов рождения. Мотивом преступления явилась острая нужда в деньгах.

В настоящее время по факту разбоя, совершенного группой лиц и с применением оружия, возбуждено уголовное дело. Подозреваемые водворены в ИВС, сообщает пресс-служба ГУВД по Пермскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах