Примерное время чтения: 2 минуты
128

В Перми мошенники похитили у 84-летнего пенсионера 700 тысяч рублей

Во вторник, 29 мая, 84-летний пенсионер отправился в поликлинику на приём к врачу. Недалеко от дома к нему подошли двое молодых людей. Они поинтересовались здоровьем пенсионера, уточнили, куда он спешит, и предложили «подбросить». Пока пожилой человек находился у врача, новые знакомые ждали его в автомобиле.

Благодарный дедушка пригласил «добрых людей» в гости. За кружкой чая мужчины поделились с хозяином, что ждут денежного перевода из Баку. «Беда в том, что деньги мы получим в валюте, а обменять их в банке не получится», - сокрушались они. Пенсионер не стал вникать в детали и согласился помочь своим гостям.

Втроём они поехали в банк, где у пенсионера хранились сбережения. Сердобольный старик снял 700 тысяч рублей и отдал злоумышленникам. Взамен те передали ему «пачку евро». Пенсионер тут же отправился в банк, чтобы обменять их, но банкноты оказались фальшивыми. Знакомые же вместе с автомобилем пропали.

Изучив записи с камер наблюдения, полицейские объявили в розыск автомобиль преступников. Вскоре злоумышленников задержали. Деньги находились при них.

Сейчас в отношении циников возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в крупном размере», сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах