Примерное время чтения: 2 минуты
138

В Перми накрыт дезоморфиновый притон, организаторы которого пытались «завязать» с наркотиками

Пермь, 30 марта - АиФ-Пермь. В доме 117 по улице Уральская оперативниками обнаружен очередной наркопритон, в котором изготавливался дезоморфин. В квартире находилось пять человек, также была задержана ещё одна наркозависимая девушка.

Ежедневно в квартире шла варка «крокодила», поэтому резкий запах бензина и уксуса исходил из жилища всегда. Кроме того, изготовление  «яда» производилось на заказ: наркоманы постоянно оставляли свои «заявки» по телефону.

При обыске наркополицейскими обнаружены использованные шприцы, несколько канистр с бензином, остатки кодеиносодержащих препаратов, прочие ингредиенты, посуду для варки дезоморфина. На общем фоне в квартире выделялась книга под названием «Наркотики: выход есть». Видимо, хозяева притона самостоятельно пытались найти путь к избавлению от зависимости, но безуспешно. 

Это место посещали наркоманы, проживающие и в других районах города, потому что злачных квартир после ввода рецептурного отпуска кодеиносодержащих препаратов стало меньше. Однако, где брали ингридиенты для наркотика содержатели притона на Уральской еще предстоит выяснить.

Возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах