Примерное время чтения: 2 минуты
152

Еще одна пациентка «Города сердца» пожаловалась на анестезиолога Вотякова

Пермь, 10 июля – АиФ-Прикамье. Претензии к врачу Андрею Вотякову, который избил больного после операции, поступили и еще у одной его бывшей пациентки — пенсионерки Тамары Копытовой. В отличие от предыдущего пациента она осталась жива. Напомним, 3 июля в Сети появился ролик, в котором видно, как пациента, находившегося на лечении в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Перми («Город сердца»), избил медработник, после чего мужчина скончался.

Копытова и ее родные рассказали о приступе агрессии у врача. Пенсионерку, которая только что перенесла шунтирование и послеоперационный инфаркт, врач обругал нецензурной бранью и отключил от аппаратов жизнеобеспечения, — пишут Вести.ру.

Приступ агрессии, возможно, был вызван общением Адрея Вотякова и близких людей пациентки, с которыми он встретился в коридоре и услышал от них «обидные слова». Затем разъяренный анестезиолог ворвался в реанимацию, выкатил кровать и покатил Копытову по коридору головой вперед. По словам пациентки, врач «открывал двери изголовьем кровати, ударяя о косяки».

«Помню лишь его выпученные глаза и обещания, что сейчас он выбросит меня на свалку. Сестра с криками бежала за нами. В итоге он привез меня на какой-то перевалочный пункт, где остальные больные ждали операции. Швырнул в меня историю болезни и ушел. Всю ночь я пролежала там, и только наутро сестра нашла нашего лечащего врача, и меня перевели в палату интенсивной терапии», — рассказала пенсионерка. 

После инцидента пострадавшая пациентка и ее родные долго не обращались в правоохранительные органы, потому что думали, что им не поверят, однако узнав новость про анестезиолога, написали заявление в краевой СКР. По фактам, которые изложены в заявлении, будет проведена проверка. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах